ASM BELFORT JUDO

Résultats Tournoi Héricourt

L'ASM Belfort Judo s'est illustré lors du Tournoi d'Héricourt qui a eu lieu le week-end du 19-20 Novembre 2016 ! 

La quasi totalité du groupe benjamin de l'ASM Belfort Judo était représentée ainsi que le groupe Poussin et quelques minimes !!

Voici les principaux résultats : 


Groupe poussin(e)s ASM Belfort Judo
 
FILLES
 
Abs   ORMAN Eva 33 kg
3ème    PRUVOST Camille 38 kg
1ère     BERTACCO Giorgia 29 kg
3ème    PETITPRETRE Maeva 23
3ème    MATTER Lou
2ème    JEANNOT Frederique
 
 GARCONS
 
1er    VISTOT Kolin 33 kg                                        
1er     PETOLAS Ricardo 29 kg
1er     SCHILDKNECHT Noha 28 kg                        
4ème   HUILIER Jules  29 kg
2ème   TAILLEVAND GIRAUDON Morgann 26kg         
4ème   BARTHOD-MALAT Mathis  23 kg
2ème   BASBAS Jalil 35 kg                                          
Abs  OZDEMIR Dogan   23 kg
Abs  AHMED FOUATIH Zinedine zidane 32  kg         
Abs  RIOS Mathis 35 kg
2ème   BALBINOT Antoni 37 kg                                
2ème   VERSTAEVEL Jonas  55 kg
Abs   THAQI Dionis 28 kg                                         
Abs   SPERISSEN Quentin 23 kg
Abs   SPERISSEN Thomas 23 kg                                
1er      MARAZZI Ulys 24 kg
4ème    BOURNEZ Quentin 34 kg                                 
Abs   BELLAHOUEL Sabri  32 kg
1er     GRIME Hugo 27 kg                                           
2ème   ZILLIOX Mathéo 33 kg
1er      DOUTEY Titouan 24 kg
1er      HAURY Jocelyn 28 kg
1er      KARALIC Elmer 30 kg
4ème   ZAHND Yan 21 kg
3ème    LEMARQUIS Axel 38 kg
2ème   SANCHEZ Hugo 26 kg
1er      DROUNI Mohamed Amin  30kg

 


Groupe Benjamin(e)s ASM Belfort Judo
 
FILLES
 
 
3ème   GRIME Axelle 40 kg
2ème   JEANNE OZOUX Thélore 40 kg
Abs  ORMAN Elina 24 kg
NC   LOUYS Danae 27 kg
3ème   BERRABAH Sara 35 kg
2ème   MATTER Camille
 
 
GARCONS
 
 
1er    CORDANI Téo 40 kg               
2ème  VANDENABELLE Sacha 38 kg      
Abs  BOUSSAHA Adem 39 kg
NC   STABILE Paul 30 kg                 
1er     WEBER Hugo 48 kg                          
2ème   HUARD Matthias 43 kg
3ème   HERZOGENRATH Brice         
Abs  JABAL Fehd 42 kg                             
1er     HUILIER Franck 56 kg
5ème   OZDEMIR Denis 36 kg              
3ème   PERNOT Hadj 30kg
5ème   GUERAUD Tinlé 33kg              
3ème   BECK Guillaume 40 kg
5ème   GRAS_GOAVEC Terhwall 40 kg   
NC   VERNIER Darwin 37 kg              
NC   ROBERT Maxence  43 kg
3ème   ROLLAND Benjamin 65 kg
NC   DE SA Alexandre 40 kg
NC   DUBUISSON Yvann 22 kg

 

Résultats Minimes :

Loan Pichon 1er 
Romain RUIZ 2ème 
Max LAAB 3ème 
Audrey DIAS 1ère 

 

Voici les photos correspondantes :